Правомерность требования управляющей компании об обязательной дезинсекции квартиры только спец. учреждениями при отсутствии вредителей и присутствии младенца
Правомерны ли действия управляющей компании направить собственнику предписание об обязательной дезинсекции квартиры только силами спец. Учреждений. Дело в том, что наш многоквартирный дом давно заражен насекомыми. Мы провели обработку спец средствами и парогенератором. В данный момент насекомых нет. В квартире проживает грудной ребенок и мы не можем привлекать специализированные учреждения.
Требования УК не обязательны к исполнению. Никакой ответственности за их исполнение не предусмотрено.
Добрый день!
А на какие нормативно-правовые акты ссылается УК в своем требовании?
Проводить дезинсекцию общего имущества многоквартирного дома должна УК.
Квартира - это ваша частная собственность, обязать вас делать что-то в вашей квартире УК не может.