Проблема с размерами мебели - что делать, если заказанная мебель не соответствует указанным размерам?
Здравствуйте! В связи с несоответствием установленных проектом размеров Вы имеете право подать в магазин претензию о мебели ненадлежащего качества (некачественной мебели), в которой потребовать повторного выполнения работы, а мебель ненадлежащего качества Вы должны вернуть. Для возврата изготовленной на заказ мебели нужно знать сроки. Она относится к товарам длительного пользования, поэтому производители или магазины дают гарантию на 1-5 лет. Если гарантийный срок не установлен, претензии предъявляются в разумный срок, но не более 2 лет с момента получения товара. Получив претензию, магазин должен рассмотреть и принять по ней решение в установленные сроки. Срок удовлетворения требований клиента устанавливается ст. 22.1 Закона №2300-1 и составляет 10 дней с момента получения претензии. Но может и продлеваться: например, если нужна экспертиза, процедура может затянуться до 45 суток. Чаще всего магазины либо не соблюдают сроки устранения недостатков, либо вовсе отказываются их исправлять. В такой ситуации гражданин может подать исковое заявление в суд и потребовать компенсацию понесенных расходов, возмещение морального вреда и неустойку. Заявление следует подавать в районный или городской суд по месту нахождения ответчика. Предварительно рекомендуется провести экспертизу, которая покажет, что дефекты возникли по его вине. В таком случае в иске нужно указать и возмещение расходов за нее. Деньги выплатят, если суд удовлетворит исковые требования.
Более подробно можете прочитать по этой ссылке: glavny-yurist.ru
Да, должны переделать.