Ситуация с отсутствием согласия отца при дарении квартиры через МФЦ - как исправить ошибку в документах?
Согласие текущей датой очень даже чего даст. Согласие - это односторонняя сделка, значит, на это согласие могут быть распространены правила ч.2 ст.425 ГК РФ, что стороны договора могут согласиться, что условия договора применяются и к прежним, более ранним отношениям.
Отец сейчас может написать согласие, что не возражает и тп.
По сути, эта отметка ни на что не влияет, если отец не будет оспаривать данный договор дарения.
Пусть отец подаст заявление через нотариуса в Росреестр и запись исправят.
Здравствуйте
Главный вопрос в том-является ли квартирцобщим имуществом супругов или нет (приобретена ли она браке)
Если НЕ является, то и не нужно соглсия супруг
Если является-то нужно обюязательно нотариально заверенное сгласие супруга, иначе олн может в судебном порядка признать сдулку недействительной.
Как отметка можно не влиять, если в дальнейшем возникнут проблемы с продажей данной квартиры. Так же согласие текущей датой ничего не даст, оно вынесено после свершения сделки.
Даст, отец может после тоже написать согласие, что не возражал и не возражает.
Если НЕ является, то и не нужно согласия супруга
Если является-то нужно обюязательно нотариально заверенное согласие супруга, иначе он может в судебном порядка признать сделку недействительной.