Может ли банк снимать зарплату военнослужащего на погашение просроченного кредита?

Я являюсь участником СВО. Мне выдали зарплатную карту ВТБ, где у меня есть просроченный кредит. Имеет ли банк право снимать мою зарплату военнослужащего в счет погашения кредита?
Лучший ответ

Да, если у банка есть Ваше согласие на безакцептное списание с любых счетов в счет погашения кредита.

Нужно подать заявление, которым запретить снимать и отзываю безакцептное списание денежных средств со своих счетов в Вашем банке.

Да, имеет полное право, так как при оформлении кредита вы (с высокой долей вероятности, сами того не зная) дали банку согласие на списание любых денег со своих карт в этом банке.

Нет, не может, если не было решения суда, а так на основании исполнительного листа возможно взыскание средств.