Пешеход нарушил правила дорожного движения, что привело к ДТП. Водитель подвергается проверке на употребление гашиша

Вчера сбили пьяного пешехода на пешеходном переходе. Тот внезапно выскочил перед машиной и замер, предотвратить происшествие не было возможности. Вызвали скорую, у пешехода перелом руки, ключицы и носа. Вызвали гаи, водитель прошел мед. освидетельствование, предварительный анализ показал гашиш в моче (гашиш употреблялся больше 2 месяцев назад). пострадавший согласен на компенсацию стоимости операций и претензий предъявлять не будет (по его словам), пока расписок никаких не писал. Еще раз пройдена независимая медэкспертиза, результат пока не известен. Чем грозит эта ситуация, если гашиш найдут?
Лучший ответ

Ева!

Гашиш грозит лишением прав, а ДТП возбуждением уголовного дела

Юридические услуги в Санкт-Петербург