ВОЕННАЯ прокуратура запрещает аудиозапись - правомерно или нет?
Чем руководствуются работники ВОЕННОЙ прокуратуры, запрещая мне, как заявителю о преступлении, фиксировать на диктофон моего телефона аудиозапись проходящего опроса лиц, на которых было написано заявление и задаваемых вопросов для уточнения мне? Ссылаются, что это режимный объект и там хранятся документы с государственной тайной. Грозят, если не выключу аудиозапись вызвать на меня полицию, либо отстранить от дальнейшего всестороннего разбирательства по моему заявлению о возможном преступлении. Правомерны ли действия сотрудников ВОЕННОЙ прокуратуры?
Нет. Не правомерны.
Дело же ещё не возбуждено.