Должник по присужденным судом алиментам - гражданин РФ, живущий в Германии. Как взыскать?
Уважаемый Рашид,
решение российского или любого иностранного суда никак не поможет Вам в процессе взыскания в Германии.
Вам нужно обращаться к нам немецким юристам за помощью:
- за рамками соц сетей, писать в личный мейл,
- прилагать копию паспорта матери и свидетельство о рождении ребёнка, а так же решение российского суда (в формате.pdf), предоставить точные адресные данные должника в Германии,
- обсудить письменно размер гонорара и после его опдаты, можно начинать внесудебное общение с отцом-должником в Германии, согласно норм немецкого процессуального права (ZPO).
Кроме того, российские юристы никак Вам не помогут в любых действиях в Германии.
Буду рад продолжить наш контакт за пределами соц сети и более подробнее проинформировать Вас о ходе процесса взыскания в Германии на русском языке.
Здравствуйте!
Можно обратиться с заявлением о взыскании алиментов в российский суд по последнему месту жительства плательщика алиментов в РФ.
Взыскать вы сможете и на территории РФ, а вот исполнять - увы, так как юрисдикция российских решений невозможна в Германии.
Если он не приедет, то вы и санкций к нему за неисполнение не сможете предъявить.
Алименты судом уже присуждены. Я указывал это.