Москва, 25.11.2022, 17:00

Когда сын может подать на Удо с ПТР, если ему сделали замену по ст.80 и какой общий срок у него после переезда на ПТР?

Вопрос №19995131 из г. Москва
опубликован 25.11.2022, 17:00
У меня сыну сделали замену по ст.80 на птр через сколько он может подавать на Удо с птр если от общего срока унего как он переехал на птр Удо подходит через 3 месяца.
Лучший ответ
Рекомендуется

К сожалению, Вы не указали за какое именно преступление и на какой срок осужден Ваш сын. Но, в целом, согласно относительно новому ФЗ от 28.06.2022 г. № 200-ФЗ: «…осужденному, неотбытая часть наказания которому была заменена более мягким видом наказания, срок наказания, после фактического отбытия которого может быть применено условно-досрочное освобождение, исчисляется с момента начала срока отбывания наказания, назначенного по приговору суда."

26.11.2022, 03:02
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

На удо наступает по 2/3

26.11.2022, 17:23
Оценка автора вопроса:
Юрист ответил быстро. Спасибо

Срок 3 года статья 228.2 по половине он ушел на птр.

26.11.2022, 16:38