Как и где получить деньги, взысканные с ответчика по окончательному судебному решению?
Здравствуйте. На основании решения суда по вашему письменному заявлению суд изготавливает исполнительный лист. Этот лист вы с приложением банковских реквизитов относите в отдел судебных приставов или банк.
Деньги поступят на те реквизиты, которые вы предоставите.
Исполнительный лист вы относите (или отправляете по почте) в Отдел судебных приставов по месту регистрации ответчика.
Добрый день!
Вам нужно направить исполнительный лист и заявление о возбуждении исполнительного производства в отед судебных приставов по месту регистрации ответчика.
Все это - через исполнительный лист, т.е. через исполнительное производство.
Получайте в суде исполнительный лист и обращайтесь с ним в службу судебных приставов.