при разводе муж должен обеспечивать съем квартиры и алименты и до достижения ребенком какого возраста?

При разводе муж должен обеспечивать съем квартиры и алименты и до достижения ребенком какого возраста?
Лучший ответ

Алименты, да на Вас до 3 лет ребенку и на ребенка до 18 лет.

Если подадите заявление об этом в суд.

Нет, не должен по жилью, нет такой нормы закона. Но может быть привлечен для участия, а может и нет..

Есть СК РФ Статья 86. Участие родителей в дополнительных расходах на детей

1. При отсутствии соглашения и при наличии исключительных обстоятельств (тяжелая болезнь, увечье несовершеннолетних детей или нетрудоспособных совершеннолетних нуждающихся детей, необходимость оплаты постороннего ухода за ними, отсутствие пригодного для постоянного проживания жилого помещения и другие обстоятельства) каждый из родителей может быть привлечен судом к участию в несении дополнительных расходов, вызванных этими обстоятельствами.

Порядок участия родителей в несении дополнительных расходов и размер этих расходов определяются судом исходя из материального и семейного положения родителей и детей и других заслуживающих внимания интересов сторон в твердой денежной сумме, подлежащей уплате ежемесячно.

До достижения ребенком трёх лет.

Спасибо за вашу работу!

В дополнение к ответу коллеги: он не должен оплачивать аренду жилья, закон обязывает его лишь участвовать в этих расходах. Иными словами, вы можете рассчитывать лишь на компенсацию 1/2 стоимости платы за съемное жилье. А алименты - до совершеннолетия ребенка.

Спасибо большое

Добрый вечер, до 3 лет.

вы так же можете рассчитывать лишь на компенсацию 1/2 стоимости платы за съемное жилье. А алименты - до совершеннолетия ребенка.