Можно ли арестовать банковский счет на 100% - мифы и реальность
Если это не зарплата или пенсия пристав вправе удерживать сумму на карте полностью. Ст 99 Закона Об ИП.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)
Могут списать 100%, если это не зарплата и не прочие доходы, а, например, накопления.
Согласно ст. 99 ФЗ № 229-ФЗ не более 70 % от доходов. Откуда вы берёте 75 %?
Приставу заявление подайте по ч. 5.1. ст. 69 ФЗ, а затем в суд по ч. 5.2. ст. 69 ФЗ заявление.
100 % могут списать, если в договоре у вас прописано о снятии денег с других счетов в банке, если не хватает закрыть долг по кредиту, либо при отсутствии в платёжном поручении в банк кодов 1 - 5.