Как отменить судебный приказ по кредитной задолженности после прошедшего года и смены адреса?
Добрый день!
Да, можно. Приложите к заявлению копию подтверждающих документов по смене адреса.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте. Если причину пропуска суд посчитает уважительной, то есть шанс.
Да, можно. Вам нужно написать заявление об отмене судебного приказа и заявление о восстановлении пропущенного срока в порядке ст. 112 ГПК РФ.
К заявлению нужно обязательно предоставить доказательства проживания по другому адресу.
Здравствуйте!
Да, конечно, возможно подать Возражения на судебный приказ + ходатайство о восстановлении срока на их подачу (пропущен по уважительной причине). Ст.ст.128, 129, 112 ГПК РФ. ОБЯЗАТЕЛЬНО нужно приложить доказательства регистрации/проживания по другому адресу именно в тот период времени, когда выносился/высылался приказ.
Если документально подтвердите смену регистрации на дату вынесения СП или другую причину, то подавайте.
Если причину пропуска суд посчитает уважительной, то есть шанс.