Как заставить УК разместить приложения в ГИС ЖКХ и решить проблему с бюллетенями - опыт представителя собственника
Я как представитель собственника участвовал в ОСС МКД. УК в ГИС ЖКХ протокол и приложения не разместила. Обращение в ЖилНадзор привело только к тому, что УК разместила в ГИС ЖКХ только протокол без единого приложения, бюллетеней сославшись на то, что инициатор передал им только протокол. Инициатор продолжает бюллетени скрывать.
Как возможно его заставить передать в УК бюллетени и заставить УК разместить их в ГИС ЖКХ?
Могу ли я как представитель собственника направить ему досудебную претензию и в случае невыполнения подать в суд от своего имени или это надо делать от имени собственника помещения?
Может какие-то другие способы есть?
Спасибо.
Лучший ответ
Вы вправе в течение 6 месяцев со дня проведения общего собрания сразу же обратиться в суд от имени СОБСТВЕННИКА помещения в данном многоквартирном доме по нотариальной доверенности с иском к инициатору о признании данного ОССП в МКД - НЕДЕЙСТВИТЕЛЬНЫМ.
Спасибо за дельный совет!
Да можете написать заявление.
Спасибо за полезный совет!