LSN Messenger
Москва, 26.11.2022, 00:03

Какие выписки из банков надо предоставить при подаче на банкротство физлица - за 3 года календарных или за 36 месяцев?

Вопрос №19996241 из г. Москва
опубликован 26.11.2022, 00:03
При подачи на банкротство физлица выписки из банков за 3 года, календарных или за 36 месяцев, т.е. мне надо за 2019, 2020, 2021 или с декабря 2019 по декабрь 2022?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если бы закон предусматривал 100% освобождение от долгов всех, кто прошел процедуру банкротства физического лица, то это спровоцировало бы следующие ситуации:

Люди бездумно набирали бы кредиты, несколько месяцев платили, а потом обращались бы в суд за списанием этих долгов.

Вместо того, чтобы, как и положено в процедуре банкротства, продать имущество взамен на списание долгов, люди бы его самостоятельно распродавали незадолго до банкротства, а вырученные деньги тратили бы не на расчёты с кредиторами, а на личные нужды.

26.11.2022, 16:05

Доброе утро!

С ноября 2019 по настоящее время.

Вы самостоятельно проходите процедуру банктротства?

Если нет, то почему такие вопросы не задаете той юридической компании, с которой заключили договор?

26.11.2022, 08:50

Прежде чем собирать пакет документов на банкротство физического лица, рекомендуем определиться с саморегулируемой организацией (СРО) арбитражных управляющих, которую Вы укажете в своем заявлении. Если у Вас не будет уверенности в том, что СРО сможет предоставить кандидатуру финансового управляющего для Вашего дела о банкротстве, то усилия по сбору документов могут оказаться напрасными. Ведь без финансового управляющего, дело о банкротстве завершится не успев начаться.

26.11.2022, 16:03

Я еще не начала банкротство. Если я забуду про какой то банк и подам выписки не по всем своим счетам, то в суде же все равно найдут?

26.11.2022, 15:55

Если Вы осознанно инициируете процедуру собственного банкротства, да еще привлечете грамотных юристов, которые своевременно будут предоставлять в суд необходимые документы, то вероятность несписания долгов из-за непредоставления сведений и документов сведется к нулю.

26.11.2022, 16:07