Шансы лишения отца родительских прав, живущего за границей и не общающегося с детьми, но исправно платящего алименты.
По изложенному - нереально. Алиментные обязательства им исполняются, а отсутствие общения с детьми любой суд сочтёт временным и объективным явлением, не исключающем его добросовестное отношение к родительским обязанностям и не входящим в круг оснований для лишения родительских прав, предусмотренных статьей 69 СК РФ. Такие дела.
Лишение родительских прав возможно лишь в исключительных случаях, указанных в законе, в том числе если лицо уклоняется от воспитания детей либо отрицательным образом воздействует на развитие ребенка. Таким образом, в данном случае возможно лишение лица его родительских прав, если будет доказано, что он уклонялся от общения с ребенком.