Как изменится процесс банкротства предприятий в ДНР после включения в состав РФ?
Признается ли предприятие-должник банкротом в ДНР после вхождения в состав РФ? С 2019 ООО находится в процессе ликвидации и по результатам налоговой проверки начислен штраф, сумма которого не покрывается имуществом предприятия (имущества нет, денег нет), и учредители своими средствами его тоже не погасили.
Налоговая передала это дело в исполнительную службу, и один учредитель, который был директором некоторое время подписал подписку о невыезде с ДНР. Короче, что теперь в свете новых законов может быть?
Лучший ответ
А пока сложно ответить, т.к. переходный период со старых законов на новые, до 2024 года. Хрен знает, когда это произойдет. Но, переход точно будет.
Спасибо, я у Вас в долгу!
А по законам РФ если долг 50 000 могут признать банкротом?
Юридическое лицо при такой сумме банкротом признать не могут.