Как ввести нового учредителя в ООО, где один учредитель умер, а второй уехал за границу насовсем?
ООО имело 2-х учредителей: один учредитель умер, второй уехал за границу насовсем. Предприятие небольшое, но действующее и сибирается работать дальше. Как ввести нового учредителя? Директором предприятия является брат умершего учредителя (может быть это как то поможет?)
Здравствуйте, Наталья! Вопросы, которые Вы задаете, должны интересовать в большей степени директора. Он как брат может иметь наследственные права, которыми может воспользоваться. А с учредителем, который уехал за границу надо связываться и покупать его долю. Более полный ответ может быть сформирован, при наличи и более полной информации по ситуации. Сам вопрос выходит, по моему мнению, за рамки целей нашего сайта о бесплатных консультаций.