Как избежать дополнительных удержаний с зарплаты при наличии алиментных и кредитных задолженностей?
На работник меня удерживают алименты 50% по исполнительному листу. А недавно в банк коллектор принёс судебный приказ по кредитной задолженности. Подскажите как мне поступить, чтобы с перечисляеиой зарплаты в банке не удержали лишнего? Судебный приказ от 2019 года.
Александр! Для начала попытайтесь отменить судебный приказ. Разумеется, необходимо восстановить пропущенный процессуальный срок.
Добрый вечер!
Конечно же надо отменить этот судебный приказ.
Вы подайте в суд, вынесший судебный приказ, заявление об отмене судебного приказа с восстановлением пропущенного срока на его подачу (ст.
Суд вынесет определение об отмене судебного приказа, а пристав потом прекратит исполнительное производство (если оно имеется), предварительно сняв всё аресты и запреты распоряжением имуществом.
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.