Проблемы с соседями - вторжение животных и неправильно установленный столб в переулке

С соседями не дружим. Во первых они убрали часть забора между участками, теперь их куры и собаки вхожи в мой двор, в переулке сосед вкапал металлический столб который зимой будет мешать расчистки снега. Что с этим делать?
Лучший ответ

Поставить по границе забор.

Просить администрацию района или суд демонтировать столб.

А кто вам мешает поставить свой забор. И поставить штук пятьдестя своих столбов?

Если сосед убрал свой забор - его право. Ставьте свой забор, а на столб жалуйтесь председателю.

Удачи.