Риски невозврата займа - что делать, если вас вызывают в полицию?
Добрый день, Яна! Это "уловки" коллекторов, которые любым способом пытаются получить от Вас долг.
Это мошенники, не ведитесь.
Сами с компании звонят, наняли пару человек и донимают людей.
Яна, здравствуйте. Я считаю что это могут быть вполне мошенники, просто разводят людей на деньги.
Рекомендую вам заблокировать этот номер.
С уважением.
Добрый вечер!
Это коллекторы так развлекаются!
Настоящие сотрудники полиции направляют почтой России в адрес заёмщика повестку о явке в отделение полиции для дачи объяснений.
Нет повестки-никуда не ходите!
Вот моему клиенту звонил такой "полицейский", на меня переадресация стояла. Я взял трубку)
Телефонный разговор можно посмотреть на моём канале на Ютубе:
Кстати, к видео есть описание с подробной инструкцией о дальнейших действий.
Если просрочка у Вас составляет от 4 мес., то направьте в адрес кредитора заявление об отказе от взаимодействия.
А также фиксируйте нарушения и обращайтесь с жалобой в ФССП России и прокуратуру.
А так если Вы вносили пару платежей по кредиту, то состава преступления нет и будет отказ в возбуждении уголовного дела по ст. 159.1 УК РФ.