Как защититься от повторного взыскания по закрытому кредиту - опыт доказательства погашения
Коллекторское агенство взыскало через суд кредит по банку, который был закрыт 8 лет назад по судебному иску через судебных приставов. Вся задолженность была взыскана в полной сумме. Сейчас звонит другое Агенство по взысканию долгов и тоже хочет подать иск по этому же кредиту. Что нужно предпринять чтобы доказать им о погашении кредита. Им отправлено Постановление о полном взыскании, требуют какую-то Справку.
Что значит - взыскало? В отношении вас вынесен судебный приказ? Рекомендую вам отменить его, направив в суд возражение в порядке ст. 128, 129 ГПК РФ.
Вера, Вам следует отменить судебный приказ, если ещё этого не делали. При подаче иска заявите о пропуске срока исковой давности.