Как заставить работодателя выплатить премию после увольнения - необходимые действия и документы
Уволилась 17 го сентября по собственному желанию. Ежемесячная премия в компании выплачивается позже через месяц. Депремировали на 100% без оснований. Одинаковую сумму премии (50% от оклада) получала в течении полутора лет работы в данной компании. Устного или письменного уведомления о том, что я лишена премии я не получала. Какие действия мне необходимо предпринять для того, чтобы заставить работодателя выплатить причитающуюся сумму? Куда обратиться и какие документы должны быть на руках? Спасибо заранее за ответ.
Ольга, здравствуйте.
Обратиться Вам необходимо в федеральный суд по месту нахождения предприятия. Необходимо подать иск. Обратитесь к юристам и Вам помогут.
С уважением Александр.