Какие причины для неявки истца в суд рассматриваются уважительными - может ли прописка в другом городе стать таковой?

Какая причина будет уважительной для суда, для не явки в суд истца? Может ли быть причиной тот фактор, что я проживаю и прописана в другом городе?
Лучший ответ

Добрый день!

Да, может. Вам нужно составить и направить в суд ходатайство о рассмотрении дела без Вашего участия на основании ст.167 ГПК РФ.

То, что мне было нужно. Спасибо.

Направьте в суд ходатайство о рассмотрении дела без вашего участия.

Спасибо, Вы мне очень помогли!

Мы не знаем сути дела. Если Вы проживаете и прописаны в другом городе, то Вы и в дальнейшем не будете являться, видимо. Если Вы письменно попросите суд рассмотреть без Вас, суд рассмотрит дело, но если суд сочтет обстоятельства дела недоказанными или иск необоснованным, то может отказать в удовлетворении иска, и Вы об этом узнаете, только получив решение суда.