Отказ от признания в моей вине - суд с свидетелями по делу о краже 20000 рублей.
Здравствуйте
Исходя из практики на суде не достаточно отказаться от показаний. Необходимо еще и доказать, что они были под давлением, и есть обстоятельства, которые свидетельствуют о том, что вы преступление не совершали.
К сожалению принцип презумпции невиновности не работает в реальности и даже на ваш отказ от признательных показаний, суд их может все равно положить в основу приговора сославшись, что вы их давали с адвокатом. В данном случае нужно разбирать ситуацию, что бы понять возможно ли вообще что то сделать.
Добрый день!
Тут все зависит от обстоятельств уголовного дела. У Вас есть адвокат?
В реальности если хоть раз дали признательные показания, то отказ от них судом трактуется, как попытка уйти от ответственности. Это не касается случаев наличия причинения вреда здоровья в результате пыток.
Здравствуйте, в данном случае нужно более детально изучить материалы уголовного дела, так же суд Вам должен был предоставить адвоката, Вы с ним консультировались прежде чем отказываться от своих показаний, данных Вами ранее?
Если вы этого не совершали, тогда конечно нужно было отказаться от своих признательных показаниях. Теперь на суде доказывать свою невиновность,