Как списать невыплаченные проценты и закрыть ипотеку без банкротства?
Добрый день!
Нет, невозможно.
Но есть один вариант, чтобы ипотечная запись была погашена и квартира стала единственным пригодным для проживания жильём и в силу ст. 446 ГПК РФ на такое жильё нельзя обращать взыскание.
Были ли повторные торги у приставов?
Для грамотного составления документов и подробной консультации лучше обратитесь к любому юристу данного сайта в личные сообщения.
Здравствуйте, Юрий!
"год назад кредит окончился, но по ипотеке еще есть долг,"
Не понятно, что значит "кредит окончился"? Наступила дата погашения кредита?
"исполнительное производство уже закрылось..."
Что это означает? Что судебный пристав-исполнитель не обратил взыскание на предмет ипотеки? Для правильного ответа Вам следует здесь уточнить обстоятельства дела.
Поскольку взыскатель может повторно предъявить исполнительный лист, то закрыть ипотеку без погашения всей суммы задолженности вряд ли возможно.
Что значит "списать". Если кредитор простит Вам долг, то он у себя в учете его спишет. Юрист по долгам и банкротству Виталий Снытко.