Нижний Новгород, 26.11.2022, 23:53

Кто оплачивает тест днк через суд если бывшая жена говорит что он не от меня.

Вопрос №19998748 из г. Нижний Новгород
опубликован 26.11.2022, 23:53
Кто оплачивает тест днк через суд если бывшая жена говорит что он не от меня.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Судебная генетическая экспертиза назначается по ходатайству лиц участвующих в деле или по инициативе суда. В случае если ходатайствует лицо участвующее в деле, то и оплата должна возлагаться на это лицо. В случае если имеет место быть инициатива суда, то экспертиза оплачивается из средств федерального бюджета. На практике же может быть как угодно, если не контролировать и в нужный момент не возразить или не указать на эти нормы. В дальнейшем, судебные расходы к которым та же относится суд экспертиза, могут быть взысканы с проигравшей стороны. Итог - если Вы ходатайствуете, то Вы и платите, но если Вы выиграете суд, то сможете заявить о взыскании суд расходов с проигравшей стороны, в тч расходы на экспертизу.

27.11.2022, 00:48

Здравствуйте. Истец.

27.11.2022, 00:00
Оценка автора вопроса:
Ваш ответ мне непонятен.

Оплачивать будет проигравшая сторона.

27.11.2022, 00:29

Суд может обязать предварительно оплатить тест любую сторону, а затем взыскать ее с проигравшей стороны в пользу оппонента.

27.11.2022, 02:27

Разделят возможно, но можно требовать в полном объёме.

27.11.2022, 04:57

Добрый день, экспертизу оплачивает тот, кто заявляет об этом ходатайство. Расходы после вынесения судом решения взыскиваются с проигравшей стороны.

27.11.2022, 11:35

Проигравшая сторона оплатит - то есть ответчик - мать ребёнка. По заявлению о взыскании судебных расходов после решения суда, если истец платил.

27.11.2022, 12:14

Кто ходатайствовал о проведении экспертизы тот и оплачивает.

27.11.2022, 17:00

Кто будет оплачивать тест днк по моей просьбе по решению суда если бывшая жена говорит что сын не от меня а он окажется мой сын.

27.11.2022, 00:09

Ответы даны выше, уясните их.

27.11.2022, 12:14