Подержанное авто с рук - кто несет ответственность за неисправности?
Купил подержанное авто "с рук". Продавец заявлял об идеальном состоянии и отсутствии неисправностей. Практически сразу после покупки и начала эксплуатации начали выявляться неисправности, такие как: неисправное сцепление, стук двигателя (необходим капитальный ремонт), пошел антифриз в масло и появилась эмульсия, в автосервисе и вовсе сообщили о том, что необходимо перебрать половину подвески. В итоге ремонт авто выходит в круглую сумму. Имею ли я право требовать от продавца возврат какой-то суммы от покупки?
Лучший ответ
Да, вправе требовать возврата, но нужны доказательства того, что не бвло об этом известно при покупке.
Вы можете выставить свои письменные претензии и при отказе - решать вопрос через суд.
Да, имеете право требовать вернуть денежные средства. Но как докажете, что продавец не сообщил вам об этих неисправностях?