Как получить компенсацию за лишение имущества без решения суда?
1) А что в судебном акте о повороте? Налог Вам вернуть должны?
2) При изъятии квартиры Вам должны были выдать денежную компенсацию, видимо, если Вы были собственником - ст. 32 ЖК РФ и иные нормы.
Ситуация Ваша требует уточнения - с 2004 года прошло 18 лет, Вас всё устраивало? Я про пропуск срока исковой давности, но Вы хотите использовать свежее определение суда, чтобы показать, что о нарушении права узнали недавно. Дерзайте, пора иск подавать!
Писать претензию в администрацию при отказе обжаловать в суде.
Добрый день
---
Вам нужно подать претензию в администрацию о добровольном возмещении компенсации за незаконно изъятое имущество и прикрепить к ней решение суда. Но как правило администрация откажет в удовлетворении требований. И тут остается только подавать заявление в суд. У вас большие шансы получить хорошую компенсацию
"Гражданский кодекс Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 01.07.2021, с изм. от 08.07.2021) (с изм. и доп., вступ. В силу с 01.01.2022)ГК РФ Статья 1064. Общие основания ответственности за причинение вреда
1. Вред, причиненный личности или имуществу гражданина, а также вред, причиненный имуществу юридического лица, подлежит возмещению в полном объеме лицом, причинившим вред.
Законом обязанность возмещения вреда может быть возложена на лицо, не являющееся причинителем вреда.
Законом или договором может быть установлена обязанность причинителя вреда выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда. Законом может быть установлена обязанность лица, не являющегося причинителем вреда, выплатить потерпевшим компенсацию сверх возмещения вреда