Как вернуть бракованный смартфон в М-видео и получить денежные средства обратно?
В отношении технически сложного товара потребитель в случае обнаружения в нем недостатков вправе отказаться от исполнения договора купли-продажи и потребовать возврата уплаченной за такой товар суммы либо предъявить требование о его замене на товар этой же марки (модели, артикула) или на такой же товар другой марки (модели, артикула) с соответствующим перерасчетом покупной цены в течение пятнадцати дней со дня передачи потребителю такого товара. По истечении этого срока указанные требования подлежат удовлетворению в одном из следующих случаев:
обнаружение существенного недостатка товара;нарушение установленных настоящим Законом сроков устранения недостатков товара;
невозможность использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Продавец вправе провести экспертизу товара, то в вашем заявлении должно быть указано расторжение договора купли продажи и возврат денег.
Перечень технически сложных товаров утверждается Правительством Российской Федерации.
А помимо чека вам дали гарантийный талон на две недели либо больше? Да по закону о защите прав потребителя вы имеете право вернуть деньги за товар если он не соответствует заявленному изначально качеству!
А если его отправят на экспертизу, и там предложат только замену экрана, я смогу отказаться от починки устройства и замены, а забрать свои денежные средства за данный телефон.
Так-же ещё вопрос, если в телефоне не найдут брака, но желтизну видно не вооруженным взглядом, то что делать в таком случае?
Не сможете отказаться от ремонта.
Если брака не найдут - можете самостоятельно обратиться в любое экспертное учреждение.