Как ограничить права бывшего супруга на проживание в квартире, принадлежащей только мне?

Может ли мой бывший супруг, не являющийся собственником квартиры, но прописанный в ней, проживать в квартире без моего согласия. Квартира приобретена мной до брака. Могу ли я не пускать его в квартиру?
Лучший ответ

Если он в ней зарегистрирован, то он вправе проживать в ней. Снимайте его с учета. В вашем случае скорее всего это судебный порядок, если сам не захочет.

Человек проживающий в квартире и не являющийся членом семьи, имеет право только на проживание и ни на что больше. Помимо всего прочего, зарегистрированные на территории жильцы, не являющиеся хозяевами, обязаны участвовать в оплате коммунальных услуг и расходах по содержанию жилья в подобающем состоянии. Основания для выписки из квартиры. Чтобы выписать жильца без его согласия, собственнику придется обратиться в суд.

То что нужно. Спасибо!

Ответ отключен модератором