Как ограничить права бывшего супруга на проживание в квартире, принадлежащей только мне?
Если он в ней зарегистрирован, то он вправе проживать в ней. Снимайте его с учета. В вашем случае скорее всего это судебный порядок, если сам не захочет.
Человек проживающий в квартире и не являющийся членом семьи, имеет право только на проживание и ни на что больше. Помимо всего прочего, зарегистрированные на территории жильцы, не являющиеся хозяевами, обязаны участвовать в оплате коммунальных услуг и расходах по содержанию жилья в подобающем состоянии. Основания для выписки из квартиры. Чтобы выписать жильца без его согласия, собственнику придется обратиться в суд.
Ответ отключен модератором
Имеет полное право, т.к. у него регистрация имеется. Снимайте с регистрации как бывшего члена семьи через суд.
У бывшего есть регистрация в квартире, не впускать его не имеете права.
А вот выписать можете через суд.
Здравствуйте.
Не можете не пускать до тех пор, пока он в ней зарегистрирован.
Однако, Вы можете снять его с регистрационного учёта в судебном порядке как утратившего право пользования помещением бывшего члена семьи.
С уважением.