Проблема уборки мест общего пользования в моей коммунальной квартире - как решить?
Проживаю в коммунальной квартире из 8 комнат. 3 комнаты мои и я являюсь собственницей. Остальные 5 комнат сдаются. Проживающие квартиросъемщики трех комнат не хотят убирать места общего пользования. Что делать, какие мои действия.
Тут максимум вариантов - выселить квартирантов через суд и запретить сособственникам сдавать комнаты без Вашего письменного согласия. Остальное - не работает. Такие дела.
Напишите жалобу в управляющую компанию.
Вы можете жаловаться, но судя по всему результаты будут долгими.
К сожалению, ничего сделать в данном случае невозможно. Заставить убирать места общего пользования нельзя даже через суд.
Вот вам для ознакомления пару примеров из судебной практики.
Апелляционное определение Московского городского суда от 20.08.2015 по делу N 33-29110/2015
Апелляционное определение Омского областного суда от 27.08.2014 по делу N 33-5363/2014