Может ли полиция вернуть украденную дрель обвиняемому стоимостью 4900 рублей по требованию директора магазина для

Может ли полиция вернуть украденную дрель обвиняемому стоимостью 4900 рублей по требованию директора магазина для её оплаты чтобы произошло примирение сторон Никита, г. Москва.
Лучший ответ

Какое-же это примирение? Обвиняемый может оплатить стоимость украденной дрели и тем самым возместить ущерб потерпевшей стороне, получив обстоятельство - СМЯГЧАЮЩЕЕ наказание, а если преступление небольшой или средней тяжести (то есть, максимальное наказание не превышает 5-ти лет лишения свободы) и впервые совершенно обвиняемым, то по ходатайству потерпевшей стороны суд ВПРАВЕ (не обязан, но может это сделать) - освободить виновного от уголовной ответственности в связи с примирением с потерпевшим. А вдаваться в подробности относительно возврата похищенного сотрудниками полиции, обвиняемому не следует, эти размышления заведут его в тупик!