Алименты с неофициальной подработки во время отпуска - что говорит законодательство?
Алименты платятся со всех доходов и от подработок, от сдачи в аренду имущества и от написания книг и статей и пр.
Платить или не платить - это ваш выбор. Пока пристав не узнал о вашем дополнительном доходе, то официально долг по алиментам не начисляется.
Вы по закону обязаны сами жене с подработки выдать алименты на ребенка.
По не официальному доходу вы не обязаны платить-и пристав никак это не установит и задолженность вам не насчитает.
Добрый день! Если Вы хотите знать как ПО ЗАКОНУ,-то алименты уплачиваются-СО ВСЕХ ВИДОВ ДОХОДА. Но Вы сами понимаете, что если работаете неофициально, то приставы не узнают об этих доходах. Остальное - на вашей совести. Хотите по закону,-платите. Если хотите обойти закон - не платите.