Необходимость регистрации иностранного гражданина (ребенка 14 лет) с 14-дневным сроком пребывания в СПб, при аренде квартиры
Надо ли регистрировать иностранного гражданина (ребенка 14 лет), срок пребывания в СПб - 14 дней. Возможно ли сделать это, если сами мы квартиру арендуем?
Лучший ответ
В соответствии со ст. 20 Федерального закона «О правовом положении иностранных граждан в РФ» от 25 июля 2002 года № 115-ФЗ иностранный гражданин, въехавший в Российскую Федерацию, обязан зарегистрироваться в течение трех рабочих дней со дня прибытия в Российскую Федерацию; регистрация детей, не достигших возраста восемнадцати лет и въехавших в Российскую Федерацию вместе с родителями или с одним из них, производится одновременно с регистрацией родителей (родителя).