Неработающий счетчик - как Волгоградэнергосбыт начисляет оплату и возможность подать в суд на перерасчет и установку нового счетчика
Волгоградэнергосбыт в августе 2021 года путем проверки установил, что истек срок работы нашего счётчика. Был перерасчёт-на 50 тыс долга. Но т.к. счётчик официально признан нерабочим--нам выставляют счета на оплату не по нормативам, а по последним выставленным счетам. Получается чуть больше 3.5 тысяч рублей каждый месяц. Т.е. мы оплачиваем каждый месяц 3.5 тысячи рублей каждый месяц. И с августа 2021 года мы не можем добиться установки счётчика. Можем мы подать в суд на перерасчёт и возврат незаконно начисленной суммы долга и на установку счётчика?
Лучший ответ
Можете, но сначала напишите претензию в Волгоградэнергосбыт.
Спасибо
Добрый день.
Есть ли у вас подтверждение обращения на руках?