Как правильно считать платежи за тепло и горячую воду при неработающих счётчиках - опыт нового дома 2019 года
По теплу приходят завышенные платежи, дом новый,2019 года, у всех стоят счётчики по теплу, но у половины дома не работают счётчики горячей воды, у них нулевые показатели, а на общедомовом счетчике расход тепла показывает фактическое потребление, которое делят на всех, правомерно ли это? У К производит замену счётчиков постепенно, т к многие жильцы не живут в квартирах, как производят расчёт при неработающих счетчиках, ведь эти жильцы также пользуются горячей водой, а за её расход платит весь дом?
Лучший ответ
Ирина, это неправомерно, в связи с чем вы вправе обратиться с жалобой в ЖИ. Постановление Правительства РФ от 30 сентября 2021 г. N 1670 "Об утверждении общих требований к организации и осуществлению регионального государственного жилищного контроля (надзора)".
Спасибо за грамотный ответ!
Добрый день.
Нужно разбираться с расчетами.
Запросите письменный расчет платы.
Тепло и горячая вода считаются по разным методикам.
Также нужно понимать какая система теплоснабжения и ГВС в доме.