Как выжить в суде, если вы не можете вернуть микрозайм - советы и ответы на вопросы.
В судебном заседании вам необходимо приобщить к материалам дела ваше возражение на исковое заявление в порядке ст. 149 ГПК РФ.
Если срок исковой давности по данному требованию истек, вы вправе требовать применения последствий пропуска СИД и на этом основании в удовлетворении заявленных требований - отказать.
В случае, если истец уложился в срок, вы можете просить снижения размера взыскиваемой неустойки, если таковая заявлена.
В любом случае, чтобы дать правовую оценку ситуации и просчитать перспективу рассмотрения данного дела, необходимо сначала ознакомиться с исковым заявлением.
Выход есть. Если вам нужна платная консультация, со ссылками на закон, выберите юриста, и вам её подготовим на платной основе. Ст.779 ГК РФ.
Добрый день!
Вам нужно составить и подать возражение на исковое заявление, в порядке ст.149 ГПК РФ, тем самым Вы оспорите заявленные исковые требования.
За помощью в составлении возражения на иск можете обратиться к любому юристу в личные сообщения.
Знакомитесь с материалами в суде и возражайте. Посадить - не посадят, но шанс снизить взыскание упустите.
Вам нужно предоставить суд возражения относительно исковых требований.
Добрый день! Рекомендую Вам в обязательном порядке явиться в суд, а также ознакомиться с материалами дела. (сфотографировать каждую страницу, также чтобы было видно номера листов дела). Только в этом случае возможно понимание и дальнейшее составление возражения на исковое заявление.
Я хочу уточнить это не судебный приказ а будет суд.
Все верно, Вам нужно подать возражение на иск.
А нам уточнять не нужно, мы вас прекрасно поняли. Важно знать, что юристы не работники сайта, отвечают на вопросы не требующие подготовки, а ответы со ссылками на законы судебную практику, составление документов, это услуга платная. (ст.779 ГК РФ)
1) Вам нужно подать грамотное возражение на иск. Просить как минимум: применить нормы ст.196 ГК РФ (если есть основание) ст.319 ГК РФ (порядок погашения) ст.333 ГК РФ (Снижение пеней и штрафов) ,предоставить свой расчет
2) Уголовной ответственности за неоплату кредита не предусмотрено.
3) Нужно подать в суд доп. заявление об отсрочке решения суда.
4)Что бы ответить более подробно, нужно детально разбирать ситуацию, устанавливать фактические обстоятельства и смотреть ваши документы. Выбирайте юриста для помощи в сопровождении вашей ситуации.
Районный суд извещает что заседание будет по иску.
Обращайтесь к любому юристу на сайте и Вам составят возражение на платной основе.
Изучайте дело и представляйте возражения. Остальное зависит от того, что представлено в суд истцом.
Как узнать что предоставлено в суд? У меня только телеграмма.
Если я в суд схожу мне там предоставят информацию?
Здравствуйте. В судах запрещено консультировать.
Истец должен вам был выслать копии всех документов, в суде будет первое собеседование, там получите копии всех документов и на основании их составляйте возражения на исковые требования.
Напишите заявление в суд об ознакомлении с материалами дела. Договоритесь с помощником судьи, когда можно будет подойти и сделать фото документов.