Как в суде можно обжаловать решение или на то можно ссылаться при подаче заявления в суд. Заранее спасибо.
Статья 15. Право гражданина Российской Федерации на выезд из Российской Федерации может быть временно ограничено в случаях, если он:
уклоняется от исполнения обязательств, наложенных на него судом, - до исполнения обязательств либо до достижения согласия сторонами;
Пока перспективы дела туманны. Можно попробовать мировое соглашение на стадии исполнительного производства.
В соответствии с ч. 1 ст. 50 ФЗ "Об исполнительном производстве" до окончания исполнительного производства стороны вправе заключить мировое соглашение, утверждаемое в судебном порядке.
Федеральный закон об исполнительном производстве (от 31.07.2025)