«У меня 18, ей 16, занялись любовью – родители подали заявление, угрожает ли мне уголовная ответственность?»
Возраст согласия следует из ст. 134 Уголовного кодекса РФ. Там чётко прописано, что любое половое сношение лица, достигшего восемнадцатилетнего возраста, с лицом, не достигшим шестнадцатилетнего возраста, является уголовным преступлением. В Российской Федерации, согласно ч. 1 ст. 13 Семейного кодекса РФ, брачный возраст устанавливается в 18 лет (а возраст сексуального согласия — в 16 лет).
Могут 133 ук рф.предусматривает повышенную уголовную ответственность за понуждение к совершению действий сексуального характера (половому сношению, мужеложству, лесбиянству или совершению иных действий сексуального характера), совершенное в отношении несовершеннолетнего (несовершеннолетней).
Если ей уже было 16 и не было насилия, то не несёте, это уже возраст согласия.
Похоже Вам нужен адвокат. Либо консультация в отдельном порядке.