Я ехал прямо в придомовой территории. Машина выезжала со двора (с арки) справа. И врезалась в меня. Кто виноват в ДТП?

Лучший ответ

В данном случае действуют правила помехи справа. Поэтому, судя по всему, виновны вы в ДТП, т.к не уступили дорогу авто, двигавшемуся по равнозначной дороге справа.

Въезжавший из арки на придомовую территорию виноват.

Жаль, что Вы не можете мне помочь!

Сотрудник ГИБДД прав. Если нет знаков приоритета, то действует принцип помеха справа.

Сотрудник гибдд сделал меня виноватым. Так как знаков нет и действует правило помеха справа он сказал.

А Вы ПДД до сих пор не читали? Прав сотрудник ГИБДД.