Как узнать, является ли диагноз туберкулёза в больнице врачебной ошибкой и что делать, если жена хочет отказаться от лечения?
Что делать если жена лежит в больнице якобы с туберкулёзом, делаю какие-то анализы, дают таблетки, уколы колят, но не каких симптом которые сопровождаются этой болезнью у неё нету. Возможно что это врачебная ошибка? Как это можно узнать? У неё в палате женщины рассказывали что тут девочка пролежала 8 месяцев а по итогу выяснялось что у неё и не когда небыло туберкулёза, и много есть таких случаев. Жена хотела написать отказ от лечения, ну в крайнем случае на дневной стационар, ей сказали если напишешь отказ, мы сообщим в органы опеки и нашу (11) месячную дочь заберу органы опеки. Как быть?
Пишите заявление главврачу и знакомьтесь с историей болезни, делайте фото, после обращайтесь к специалистам.
1. Возможна.
2. Обратиться в независимым врачам экспертам в рамках полиса ОМС.
3. Писать официально заявление в страховую компанию, они поверят действия больницы (врачи-эксперты это их обязанность).