Имеет ли право прокуратура вмешиваться в процедуру банкротства?
Лучший ответ
Здравствуйте, Лилия!
Может только при условии, если в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) затрагиваются жилищные права граждан, в том числе несовершеннолетних.
Об этом говорит ч.5, ст. 52 АПК РФ Участие в деле прокурора.
"5. Прокурор вправе вступить в дело, рассматриваемое арбитражным судом, на любой стадии арбитражного процесса с процессуальными правами и обязанностями лица, участвующего в деле, в целях обеспечения законности:в случае, если в рамках дела о несостоятельности (банкротстве) затрагиваются жилищные права граждан, в том числе несовершеннолетних"
Спасибо, что проконсультировали!