Может ли старшая медсестра отделения осматривать стол врача и фотографировать его содержимое?
Здравствуйте! В каждой медицинской организации, есть Договор о приеме на работу и инструкция, что можно выполнять, что нельзя. С появление фотоаппаратов и телефонов с видеокамерой, можно фотографировать. Необходимо выяснить для какой цели, ведутся такие действия. Если они попадут к другим людям. И будут раскрыты персональные данные, что незаконно.
" Обеспечивает хранение и доставку медицинских карт в кабинет врача.
Осуществляет мероприятия по соблюдению санитарно-гигиенического
режима в помещении,
Выписка из приказа Министерства здравоохранения и социального
развития РФ от 23 июля 2010 г. N 541 н "Об утверждении Единого
квалификационного справочника должностей руководителей,
специалистов и служащих, раздел "Квалификационные
характеристики должностей работников в сфере здравоохранения""