Тула, 28.11.2022, 11:59

Последний день вынесения постановления по статье 20.3.3 часть 1 КоАП РФ для правонарушения, совершенного 24.08.2022 года.

Вопрос №20002284 из г. Тула
опубликован 28.11.2022, 11:59
Какой последний день вынесения судьёй постановления по статье 20.3.3 часть 1 КоАП РФ, если в протоколе дата совершения правонарушения указана 24.08.2022?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если срок давности по указанной статье составляет 3 месяца со дня совершения правонарушения, то последний день вынесения постановления - 24.11.2022 г.

28.11.2022, 12:07

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях ((с изм. и доп., вступ. в силу с 03.04.2026))

Здравствуйте.

В соответствии со ст.4.5 КоАП РФ срок привлечения к ответственности по указанной статье составляет три месяца, поскольку дело рассматривается судом. Соответственно, последний день - это 24.11.2022 г.

С уважением.

28.11.2022, 12:06

А как же тогда решение по делу гражданки Мельниковой Ольги Анатольевны согласно Постановления КС РФ от 17.05.2022

N 19-П?

28.11.2022, 12:24

Если Вы в вопросе указываете только одну дату, то это означает, что протокол составлен в день совершения Вами нарушения.

28.11.2022, 12:45