Суд отказал в выдаче нового исполнительного листа при ошибочном взыскателе

Вопрос №20002314 из г. Артем
опубликован 28.11.2022, 12:07
А если при выдаче исполнительного листа прописан взыскатель неверный судом. Писали заявление об исправлении ошибки и выдаче нового исполнительного листа. Суд указал что новый исполнительный лист не выдается, а просто направляется старый исполнительный лист с определением об исправлением взыскателя.
Лучший ответ
Рекомендуется

Да, это ошибка. Но процедура такая, что выносится определение об исправлении описки.

28.11.2022, 12:12
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Гражданский процессуальный кодекс Российской Федерации (от 31.03.2026)

Добрый день, да, в таких случаях выносится определение об исправлении описки.

28.11.2022, 12:10

Для исправления ошибок в исполнительном листе необходимо подать в суд, выдавший соответствующий исполнительный лист заявление, в котором указать все допущенные описки и опечатки, после чего вы получите новый исполнительный лист.

Также, в качестве практического совета из собственного опыта, – для того, чтобы получить новый исполнительный лист к заявлению об исправлении ошибок необходимо приложить оригинал ранее выданного исполнительного листа.

28.11.2022, 12:11

Алина, определение суда об исправлении описки. Статья 200 ГПК РФ Исправление описок и явных арифметических ошибок в решении суда.

28.11.2022, 12:13

Мне кажется это не описка а грубейшая ошибка.

28.11.2022, 12:11

Мне кажется это не описка а грубейшая ошибка.

И что?

28.11.2022, 12:14