Хочу снять административный надзор, могу ли я самостоятельно подать ходатайство?
В соответствии с КАС РФ, административное исковое заявление о продлении, досрочном прекращении административного надзора, о частичной отмене ограничений подается поднадзорным в суд по месту жительства или пребывания такого лица (статья 270 часть 6). В случае отказа, у Вас будет возможность обратиться повторно не ранее, чем по истечение 6-ти месяцев с даты принятия решения об отказе.
Да, есть у вас такое право.
Спасибо за доброту и отзывчивость вашу.
А подавать ходатайство по месту жительства или где этот надзор давали?