Как быстро должен подписать собственник договор мены при переселении из аварийного жилья и есть ли возможность на отсрочку?
В течение какого времени собственник обязан подписать договор мены при переселении из аварийного жилья? Есть ли форма заявления для отсрочки подписания договора? (Жильё находится в другом регионе и приехать туда оперативно не получается)
Лучший ответ
Законодательством срок подписания договора не предусмотрен.
Форма заявления не установлена.
Можете решить вопрос путем оформления доверенности на подписание документов лицу, которое находится в регионе (городе) подписания документов.
Благодарю за грамотную консультацию!
Никакого срока законом не установлено.
Спасибо за полезный совет!
Если Вас не устраивают условия договора, вы можете его вообще не подписывать и подать возражения. А если всё устраивает, подпишите. По срокам переезда, если нарушаются по уважительной причине, заявление пишется в произвольной форме.
Ответ неполный.