Может ли новая жена проживать в моей приватизированной квартире, если она не прописана? Как решить данную ситуацию?
Квартира приватизирована на 2-х чел на меня и БЖ в равных долях. Оба прописаны там. Детей нет. Сейчас я женат, есть малолетний ребенок. Ребенок прописан в этой квартире в приватизации не учавствовал. Имеет ли право моя новая жена проживать совместно со мной и моим ребенком в этой квартире. Жена не прописана. Как выйти из сложившейся ситуации? Может выкупить долю у БЖ? Подскажите пожалуйста решение данной ситуации. С Уважением!
Против воли сособственника - БЖ - не имеет права. Действительно Вы можете выкупить долю у БЖ если договоритесь конечно.
Максим, доброе утро!
Если супруга (бывшая) является собственником, она имеет все права, в том числе, право проживания в квартире. Вы можете договориться с ней и выкупить ее долю, либо предложить ей выкупить Вашу.
Всего доброго,
С уважением,