Приватизация квартиры - возможность выписать бывшую жену из жилплощади
Квартира была приватизирована моим отцом со мной в равных долях, бывшая жена в приватизации не участвовала. Общих детей нет. Сейчас у меня прописан там мой сын от второго брака, я и БЖ. После смерти отца его долю разделили на меня и мою сестру, у меня 3/4 доли, у нее 1/4, сестра в квартире не прописана. Могу ли я выписать БЖ из квартиры?
Да, в судебном порядке. Необходимо подготовить и подать исковое заявление об утрате права пользования жилым имуществом в суд по месту нахождения квартиры.
Можете выписать бывшую жену
Можете в судебном порядке прекратить право пользования квартирой вашей БЖ. После вступления решения в законную силу предъявите решение в УФМС и ее снимут с регистрационного учета. Требование о снятии с регистрационного учета в исковом заявлении не ставится, такова судебная практика в Москве. Достаточно прекратить право пользования квартирой, и ее снимут с регучета. (Учтите, именно прекращение права пользования, а не утрата права пользования).