«Перенос действующего патента в другой регион - сроки и возможность продления»
Добрый день
При переезде вы сначала регистрируетесь по месту пребывания в г.Москва и потом обращаетесь за выдачей патента. Выдадут его сроком на 1 год и вы сможете его продлить, если у вас не будет административных правонарушений или иных препятствий для его продления.
Сегодня в МФЦ Сахарова мне отказали в приёме документов и сказали, что МВД аннулирует действующий патент при условии оплаты штрафа в 10 000 руб., новый патент мне выдадут, но он будет действовать так же до 10.02.2023 г. при этом продлить его ещё на год не получится.
Вам предоставили письменный отказ?
Всё было сказано в устной форме.